В Новоуральске прокуратура проводит проверку из-за массового отравления воспитанников детсадов
28.01.2022
Прокуратура организовала проверку после сообщения СМИ о массовом отравлении воспитанников нескольких детских садов в Новоуральске. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В детских садах №12, 13, 35 и 48 специалисты проводят эпидемиологическое расследование. Воспитанников детских садов вывели на больничный в связи с ротавирусной инфекцией. При этом дети с признаками отравления в больницы не обращались. По данным СМИ, у заболевших детей началась рвота, а также поднялась температура.
Прокуратура Новоуральска организовала проверку, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
В детских садах №12, 13, 35 и 48 специалисты проводят эпидемиологическое расследование. Воспитанников детских садов вывели на больничный в связи с ротавирусной инфекцией. При этом дети с признаками отравления в больницы не обращались. По данным СМИ, у заболевших детей началась рвота, а также поднялась температура.
Прокуратура Новоуральска организовала проверку, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27