Екатеринбургский спортсмен Давид Белявский завоевал золото на олимпиаде
26.07.2021
Екатеринбуржец Давид Белявский завоевал золото в командном многоборье по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио, об этом сообщает ТАСС.
В состав мужской сборной также вошли Никита Нагорный, Артур Далалоян и Денис Аблязин. По итогам пяти упражнений мужчины набрали 262,500 баллов.
«Особенно хочу поздравить воспитанника нашей спортивной школы № 8 "Локомотив" из Екатеринбурга Давида Белявского. Давид, у тебя были медали самого разного достоинства на чемпионатах мира, серебро и бронза на Играх в Рио 5 лет назад. Теперь ты исполнил свою мечту. Поздравляю с золотом! Первым для нашего города на этой Олимпиаде», – поздравил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.
Отметим, сейчас в активе сборной России 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34