Возрастное ограничение 18+

В Кольцово сняли с рейса алиментщика из-за долга почти в 2 миллиона рублей

09.40 Вторник, 29 сентября 2020
Жителя Карпинска объявили в федеральный розыск из-за долга по алиментам в 1 миллион 700 тысяч рублей. Однако его задержали сотрудники уголовного розыска в аэропорту «Кольцово».

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области, отец уклонялся от решения суда, не оказывал сыну материальную помощь и не участвовать в воспитании ребенка. Он накопил большую задолженность по алиментам и неоднократно был привлечен судебным приставом-исполнителем к административной ответственности. Однако от отбывания административного наказания также уклонился.

Судебный пристав-исполнитель составил рапорт о привлечении должника к уголовной ответственности. Мужчина решил избежать наказания и уехал из города.

Жителя Карпинска объявили в федеральный розыск. В период проведения межведомственной операции «Розыск» стало известно, что он купил билет в аэропорту «Кольцово» на рейс Екатеринбург – Новосибирск. Должника задержали сотрудники уголовного розыска.

– Судебными приставами отделения специального назначения Главного управления должник препровождён в отделение судебных приставов, где ознакомлен с материалами дела, возбужденного по статье 157 УК РФ. В настоящее время должник отбывает наказание в виде ареста на 5 суток, пока только за административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.25 КоАП РФ, – рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK