Под Ревдой подтопило посёлок
24.04.2024
Накануне, 23 апреля, вечером в посёлке Барановка под Ревдой подтопило шесть придомовых участков. Контролировать ситуацию выезжали специалисты МЧС и сотрудники Минприроды.
Как сообщили в телеграм-канале свердловских спасателей, подтопление произошло из-за увеличенного сброса воды с Волчихинского водохранилища. Примерно в это же время в департаменте информационной политики региона сообщили, что после обращения Минприроды объёмы сброса воды сократились. Параллельно с этим Минтранс поручил подрядчику, который ремонтирует Чусовской мост, оперативно расширить русло реки и пропустить воду, что позволило остановить повышение уровня воды.
Подчеркивается, что угрозы жизни и здоровью населения в результате подтопления не возникло.
Как сообщили в телеграм-канале свердловских спасателей, подтопление произошло из-за увеличенного сброса воды с Волчихинского водохранилища. Примерно в это же время в департаменте информационной политики региона сообщили, что после обращения Минприроды объёмы сброса воды сократились. Параллельно с этим Минтранс поручил подрядчику, который ремонтирует Чусовской мост, оперативно расширить русло реки и пропустить воду, что позволило остановить повышение уровня воды.
Подчеркивается, что угрозы жизни и здоровью населения в результате подтопления не возникло.
«Нахожусь на месте подтопления, пообщалась с людьми. Все спокойны. Местные жители готовы к подобными ситуациям, у них есть всё самое необходимое. Эвакуация людей в данный момент не требуется. Ситуация под моим личным контролем»,
– рассказывала глава Ревды Татьяна Клепикова, когда приезжала в посёлок.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45