Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском «Доме печати» сгорела макулатура

19.40 Пятница, 21 апреля 2023
Фото: Владислав Постников
Эвакуация стала точкой конца рабочей недели для многих сотрудников организаций, расположенных в здании №49 по проспекту Ленина в Екатеринбурга. Людей попросили покинуть помещения «Дома печати» из-за сильного задымления.

Ещё до приезда пожарных у очевидцев возникло предположение, что дым идёт из подвального помещения. Так и оказалось — специалисты пожаротушения установили, что очаг возгорания расположен в подвале. Ещё через несколько минут выяснилось, что горит стеллаж с макулатурой. И хоть площадь пожара составила всего 5 квадратных метров, сильное задымление затруднило борьбу с огнём.

Как сообщает телеграм-канал «Екатеринбург с огоньком», на сигнал о пожаре к «Дому печати» подогнали аж 13 единиц спецтехники. Всего в тушении пожара приняли участие более 40 человек. Такое повышенное внимание к пожару, оказавшемуся незначительным, связано с особенностью расположения здания (самый центр уральской столицы), его статусом памятника архитектуры федерального значения и, конечно, сильным задымлением, которое позволяло предположить куда более масштабную катастрофу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK