Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца, насмерть сбившего находящегося в розыске мужчину, отправили в колонию на пять лет

16.58 Пятница, 21 апреля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил к пяти годам колонии местного жителя, который насмерть сбил ранее судимого мужчину, находящегося в розыске.

ДТП произошло 18 июня около 20.23. В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что водитель автомобиля Kia, находясь в состоянии опьянения, ехал по улице Розы Люксембург со стороны Энгельса в сторону Карла Маркса со скоростью около 40 км/ч и сбил пешехода 1958 года рождения.

В результате аварии пешеход получил сочетанную травму головы, туловища, шеи и конечностей. Он скончался на следующий день в больнице.

Водителя направили на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При проведении химико-токсикологического исследования в моче обвиняемого обнаружили наркотические вещества.

Отмечается, что погибший пешеход находился в розыске. Как писал E1.RU, мужчина ранее был судим за грабеж, убийство и нанесение телесных повреждение, которые привели к смерти. В 2022 году, по данным портала, в отношении него расследовали новое уголовное дело за убийство, но в суд отправить не успели – мужчина скрылся и был объявлен в розыск.

Гособвинитель просил суд назначить водителю, насмерть сбившего находящегося в розыске пешехода, наказание в виде семи лет лишения свободы. Октябрьский районный суд назначил мужчине 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK