Возрастное ограничение 18+

Сбежавшего виновника смертельной автоаварии под Нижним Тагилом поймали

19.22 Понедельник, 10 апреля 2023
Фото: Владислав Постников
Сотрудники Государственной автоинспекции сумели отыскать водителя, который воскресным утром устроил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия. Трагедия произошла на загородном шоссе под Нижним Тагилом.

Утром 9-го апреля на дороге между Нижним Тагилом и посёлком Николо-Павловским столкнулись две иномарки — «Renault Logan» и «Kia Spectra». В результате аварии 14-летняя пассажирка «Kia» и 36-летний водитель «Renault Logan» были госпитализированы с различными травмами. Хуже — с водителем «корейца». Его тоже доставили в больницу с места аварии, но 73-летний мужчина не пережил полученных в столкновении травм и скончался в операционной.

При осмотре места ДТП и опросе участников и свидетелей, сотрудникам ГИБДД удалось установить, что виновником аварии стала совсем другая машина, а именно — «Lada Priora». Её водитель, перестраиваясь во время движения в другой ряд, не убедился, что путь свободен и создал помеху для «Рено». Пострадавший водитель пытался уйти от столкновения с «Ладой», потому и совершил манёвр, приведший к трагедии. Виновник же аварии скрылся, как ни в чём ни бывало.

Теперь водитель «Лады» найден. Как пишет нижнетагильское издание «Между строк», им оказался 35-летний мужчина, который уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На этот раз обычной административкой и штрафами ему не отделаться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK