Возрастное ограничение 18+

Протекающая через Свердловскую область река погубила рыбака

18.47 Понедельник, 10 апреля 2023
Фото Антона Каптелова
На реке Тавде погиб рыбак. Это случилось вчера, 9-го апреля, в первой половине дня. О происшествии сообщил очевидец: когда он увидел, что человек провалился под лёд, то бросился звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу Нижнетавдинского района.

Прибывшие спасатели потерпевшего так и не увидели: на реке было тихо и место, где провалился человек, снова затягивало тонким рыхлым слоем, который и льдом-то назвать сложно. Стало понятно, что рыбак, рискнувший выйти на этот «лёд», погиб. Поисковые работы результатов тоже не дали. По всей видимости, тело утопленника воды Тавды отнесли куда-то вниз по течению.

Река Тавда имеет протяжённость более 700 километров и протекает по территориям двух областей — Свердловской и Тюменской. Место воскресной трагедии относится к Тюменской области — это район села Андрюшино (хотя одноимённое село есть и в Свердловской области. Поисками утонувшего рыбака занимаются специалисты Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK