Возрастное ограничение 18+

Ученик екатеринбургской гимназии получил травму во время урока

19.44 Среда, 22 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Вчера, 21-го марта, в екатеринбургской гимназии №116 (улица Серафимы Дерябиной, 17а) пострадал один из учеников. Он получил травму во время урока физкультуры.

Учитель в качестве физических занятий в этот день предложил ученикам поиграть в волейбол. Во время игры 14-летний мальчик столкнулся со своими приятелями. На боль в животе он пожаловался только дома. Чувствовал себя подросток настолько плохо, что отцу пришлось вызвать «Скорую», а медики после первичного осмотра решили отвезти мальчика в больницу.

Как стало известно из сообщений прокуратуры Свердловской области, этот случай был взят на контроль. Проверку работы МАОУ «Гимназия № 116» начала прокуратура Верх-Исетского района города Екатеринбурга. Её работники в ходе надзорных мероприятий выяснят обстоятельства и причины произошедшего. По итогам проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних во время образовательного процесса. Кроме того, одна из задач проверки выяснить, оказывалась ли пострадавшему мальчику медицинская помощь в стенах учебного заведения, сразу после получения им травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK