Возрастное ограничение 18+

Фотосессию с «Барби» едва не сорвали охранники нижнетагильского торгового центра

21.07 Понедельник, 6 марта 2023
Фото: Владислав Постников
Церберские наклонности и незнание собственных профессиональных прав и обязанностей охранников, работающих в различных публичных местах, постоянно приводят к казусным ситуациям, зачастую весьма неприятным. Очередная такая история произошла в Нижнем Тагиле.

Местная девушка-фотограф по имени Ксения задумала сделать фотосессию с «Барби» в качестве персонажа. Она приодела модель соответствующим образом, выбрала в качестве «фона» интерьеры торгового центра «DEPO» и договорилась с владельцами нескольких магазинов, расположенных там, о проведении фотосъёмки. И поначалу творческому процессу ничто не мешало, пока фотограф с моделью не вышли с территорий кафешек и магазинчиков в общее пространство. Вот тут девушка в образе популярной куклы и вторая девушка с фотоаппаратом в руках страшно не понравились охранникам ТЦ. Они потребовали прекратить съёмку, ссылаясь на внутренние правила, действующие в «DEPO». Звучали и претензии к внешнему «неподобающему» виду «Барби».

Поскольку девушки чувствовали себя в своём праве фотографировать и фотографироваться в публичном месте, съёмку они не прекратили. Тогда охрана ТЦ вызвала наряд Россгвардии. Как выяснилось, на свою беду.

Прибывшие в торговый центр росгвардейцы оказались более смыслящими в том, что можно делать в ТЦ, а чего делать нельзя. Они попросили у охранников показать им документ, по которому девушек можно было бы обвинить в нарушении работы заведения или в нарушении общественного порядка. На это был продемонстрирован свод общих правил посещения ТЦ «DEPO», в котором указывалось прямо противоположное: съёмка в личных целях на территории торгового центра правилами этими разрешалась. За сим росгвардейцы удалились, пригрозив охранникам штрафом за ложный вызов. Ну, а «Барби» и её фотограф смогли спокойно продолжить съёмку.
Казус этот приключился в самом начале месяца, 3-го марта. А известно о нём стало сейчас благодаря нижнетагильскому агентству новостей «Между строк», с журналистами которого пообщалась Ксения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK