Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец пытался отбиться от спасавших его пожарных ножом

19.14 Понедельник, 6 марта 2023
Иллюстрация: Stable Diffusion
Каждый раз, выезжая на срочный вызов, специалисты пожаротушения не знают, с какими неприятными неожиданностями им предстоит столкнуться. В минувшие выходные такой неожиданностью стало упорное нежелание одного погорельца спасаться от огня.

Неадекватного гражданина екатеринбургские огнеборцы обнаружили в минувшие выходные, прибыв на улицу Машиностроителей в микрорайоне Уралмаш Орджоникидзевского административного района. Тот полуголый сидел на балконе верхнего этажа 6-этажного жилого дома. В руках мужчина держал нож, которым агрессивно размахивал в ответ на предложения спуститься. Пожарным пришлось подниматься к балкону по выдвижной лестнице и буквально на руках перемещать много килограммового буяна с немалой высоты на землю. Поскольку всё это время он продолжал буйствовать, был риск, что мужчина упадёт и сам, и уронит вместе с собой кого-то и своих спасителей. К счастью, обошлось.

На земле неадеквата передали врачам. По свидетельствам очевидцев, он был ранен, а по телу его текла кровь. Скорее всего, мужчина ранил себя сам, когда неосторожно манипулировал холодным оружием. Меж тем, видео с его чудесным спасением, снятое жильцами соседнего дома, быстро облетело интернет и сейчас встречается в пабликах других городов, в том числе — в столичных.
Пожарные же продолжили борьбу с пожаром. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, огонь охватил примерно 10 квадратных метров. В схватке с ним поучаствовали в этот день 13 человек личного состава пожарной части.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK