Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 5-летняя девочка ушибла колено в ДТП с Volkswagen

09.47 Воскресенье, 5 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Вчера, 4 марта, в Екатеринбурге водитель Volkswagen Polo не увидел 5-летнюю девочку и сбил её, когда малышка переходила по нерегулируемому пешеходному переходу со своей мамой. В результате ребёнок ушиб колено.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды Госавтоинспекции Екатеринбурга, авария произошла около 13.50 недалеко от дома №2 на улице Палисадная.

Установлено, что у 52-летнего водителя стаж вождения 23 года. Мужчина объяснил, что из-за образовавшегося затора он ехал медленно, но всё равно не заметил женщину с ребёнком и совершил наезд.

«Пешеходный переход, это не гарантия вашей безопасности. Подойдя к нему, необходимо обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства во всех полосах для движения остановились и пропускают вас и только после этого переходить проезжую часть»,

– напомнили в пресс-группе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK