Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области мужчина спас человека из горящей квартиры

17.25 Четверг, 2 марта 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Житель Тавды Степан Кожемяков спас человека из горящей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Инцидент произошел еще утром 21 февраля. Из-за неосторожности при курении произошел пожар в доме на улице Дзержинского в Тавде. Степан Кожемяков, который вел в это время свою дочь в детский сад, первым обнаружил очаг возгорания в квартире на втором этаже дома. Мужчина поднялся на второй этаж и пытался достучаться до хозяев квартиры, но безрезультатно. Тогда он решил выбить входную дверь.

В квартире Степан опустился на пол и ползком начал обследовать жилье. В какой-то момент он услышал хрип и понял, что в одной из комнат находился мужчина, который уже начал задыхаться от дыма. Степан вытащил его на свежий воздух, а потом вновь вернулся в горящий дом и оповестил всех соседей о происшествии.

Большинство жильцов дома утверждало, что их спас неизвестный мужчина. Кто он и откуда никто не знал. Специалисты МЧС все же нашли спасателя, связались с ним и договорились о встрече.

«Сам Степан Николаевич себя героем не считает и благодарит женщину, которая все это время присматривала за его дочерью, и когда к месту происшествия приехали пожарные, мужчина взял своего ребенка и пошел дальше, куда и планировал», – рассказали в МЧС.


В ГУ МЧС России по Свердловской области сейчас рассматривается вопрос о награждении жителя Тавды за самоотверженный поступок и активную гражданскую позицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK