Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осудят виновника ДТП, в котором погиб ребенок

14.21 Вторник, 21 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области перед судом предстанет 52-летний водитель грузовика, который допустил столкновение с легковушкой. В ДТП погиб ребенок, еще трое человек получили тяжкие травмы.

По версии следствия, утром 16 августа в районе 230 километра трассы Пермь – Екатеринбург водитель грузовика DAF XF с полуприцепом при перестроении на основную полосу движения с полосы разгона не уступил дорогу легковушке, двигавшейся в попутном направлении. В результате автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Iveco.

В результате ДТП погиб ребенок, находившийся в легковом автомобиле. Трое других пассажиров получили тяжкий вред здоровью.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что уголовное дело направлено в Нижнесергинский районный суд. Виновнику ДТП грозит до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK