Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга автомобиль загорелся после столкновения с трамваем

19.05 Понедельник, 13 февраля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В центре Екатеринбурга в данную минуту наблюдаются заметные пробки. Особенно затруднено движение в районе пересечения улиц 8 марта и Радищева — виной тому дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая 10-го маршрута и легкового автомобиля.

С любимым общественным транспортом мэра Екатеринбурга столкнулся кроссовер Renault Duster. Случилось это, когда водитель французского автомобиля, двигаясь по 8 марта со стороны улицы Малышева в сторону улицы Куйбышева стартовал на зелёный сигнал световора на перекрёстке с улицей Радищева и не пропустил поворачивающий на эту самую улицу трамвай. Будто забыв, что у рельсового транспорта, согласно правилам дорожного движения, имеется преимущества, в каком бы направлении он ни двигался.


Фото: Вечерние ведомости


В результате столкновения у Renault что-то вспыхнуло под капотом – но водитель трамвая сразу сориентировался и локализовал огонь с помощью имевшегося в кабине огнетушителя. Очевидцем инцидента стал корреспондент «Вечерних ведомостей».


Водитель трамвая быстро достал огнетушитель и локализовал огонь. Видео: Вечерние ведомости


Из-за задымления к месту ДТП выехали пожарные. Они прибыли через 10 минут после аварии, открытого огня к тому времени уже не было. Тем не менее сотрудники МЧС долго осматривали и проверяли автомобиль, дабы исключить возможность повторного возгорания, в первую очередь топливопровода (что было бы чревато достаточно ощутимым взрывом).


Прибытие пожарных на место ДТП. Видео: Вечерние ведомости


Движение трамваев по улицам 8 марта и Радищева от цирка в сторону улицы Московской оказалось заблокированным. Пожарная машина встала прямо на путях этого направления, будто давая сигнал ожидающим на остановке «Радищева» пассажирам (а их там в час пик было немало), что в ближайшее время трамвая они не дождутся.


Фото: Вечерние ведомости


На самом деле, она там встала, скорее всего, чтобы создавать меньше помех движению транспорта на и без того загруженном перекрёстке. В обратном направлении движение трамваев не блокировалось.


Пожарные встали на путях, чтобы не препятствовать движению трамваев в другом направлении и автомобилей


В начале восьмого часа вечера трамвай чешского производства своим ходом уехал с места ДТП. А вот автомобиль французской марки пришлось увозить на эвакуаторе. В этом интернациональном столкновении он оказался явно не в выигрыше.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK