Возрастное ограничение 18+

Два молодых наркомана печально прославили Нижнетагильский колледж

20.47 Среда, 8 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев
В Нижнетагильском горно-металлургическом колледже имени Черепановых задержали двух молодых людей. Они привлекли к себе внимание крайне неадекватным поведением, которое нашло самое банальное объяснение.

По словам очевидцев, подкреплённым соответствующим видеороликом, юноши ползали и катались по полу в коридоре студенческого общежития, рычали и завывали. По некоторым свидетельствам, одежда их была измазана испражнениями и рвотными массами. Легко было предположить, что это стало следствием приёма наркотических веществ.

Сегодня стало известно, что против обоих «ползунков» заведены уголовные дела за незаконное хранение наркотиков. Меж тем, видео с их горизонтальными выкрутасами и «горловым пением» разошлось далеко за пределы местных соцсетей. И благо, что на некоторых российских сайтах и телеграм-каналах не указывается, где именно оно было снято. Но в других прописано, что дело происходило в общежитии Нижнетагильского горно-металлургического колледжа, а «герои» видео — студенты этого учебного заведения.

Совсем ненужная слава для колледжа, история которого начинается аж в 1709-м году и который носит в полном названии фамилии двух уральских механиков, памятных куда более благородными делами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK