Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге под лёд на Исети провалился подросток

16.28 Воскресенье, 22 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В центре Екатеринбурга из Исети вытащили подростка, провалившегося под лёд. Об этом сообщает паблик «Типичный Екатеринбург» со ссылкой на очевидицу.

По словам женщины, она видела, как по льду Исети ниже Каменного моста по улице Малышева гуляли два мальчика, но в какой-то момент лёд под ногами одного из них сломался и юноша рухнул в холодную воду. Он успел зацепиться за лёд, а второй мальчишка не испугался и, подбежав, стал вытаскивать товарища.

Со слов свидетельницы произошедшего, он вытащил друга из воды буквально за десять секунд. Очевидцы, спешившие на помощь, даже не успели добежать до подростков.

«Хотелось бы попросить родителей чаще проводить беседы со своими детьми об опасности льда зимой. Каждый год происходят подобные случаи. Хорошо, что этот не закончился трагически»,

– прокомментировала женщина.






Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK