Возрастное ограничение 18+

Шведская стенка придавила ребёнка в одной из школ Нижнего Тагила

18.46 Пятница, 13 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева
Несчастный случай произошёл в школе №23 Нижнего Тагила в четверг, 12-го января. Здесь в спортзале на ученицу первого класса упала шведская стенка.

Как пишет издание «ТагилСити», в момент падения конструкции девочка даже не прикасалась к ней. Она просто пробегала мимо за мячиком, которым играла с другими детьми. По сведению родителей, девочка получила вывих челюсти и из школы её увозили на карете «Скорой помощи». Кроме того, в больнице пострадавшей для устранения полученной травмы пришлось удалить два зуба.

В связи с произошедшим Областная прокуратура проведёт проверку. Но уже известно, что чрезвычайное происшествие случилось не на уроке физкультуры. В спортивный зал дети пришли во второй половине дня по окончании уроков. «ТагилСити» напоминает так же, что в школе №23 совсем недавно закончился капитальный ремонт, на который было потрачено около 220 миллионов рублей. Заново учебное заведение открыли в сентябре прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK