Возрастное ограничение 18+

Водитель «девятки» в Свердловской области насмерть сбил пешехода

09.58 Пятница, 13 января 2023
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области водитель ВАЗ насмерть сбил пешехода, находящегося по проезжей части. ДТП произошло вчера в 23.30 на подъезде к поселку Красный от 10-го километра автодороги Верхняя Пышма – Невьянск.

По предварительной информации, водитель ВАЗ-21093 ехал со стороны Верхней Пышмы в направлении поселка Красный и допустил наезд на 58-летнего мужчину-пешехода, находившегося на проезжей части без цели ее перехода.

От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, за рулем отечественной легковушки находился молодой человек 2001 года рождения с водительским стаже чуть менее трех лет. Он пояснил, что ехал со скоростью около 80 км/ч, неожиданно почувствовал удар и понял, что сбил человека. Водитель не видел пешехода, так как было темно, а участок дороги не оборудован искусственным освещением.

Пешеход в нарушение ПДД ночью находился вне населенного пункта без световозвращающих элементов.

Автоинспекторы провели процедуру освидетельствования водителя на состояние опьянения, результат – трезв.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK