Возрастное ограничение 18+

В Ивделе за серьёзное нарушение штрафанули водителя микроавтобуса из Перми

18.51 Четверг, 12 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев
Водитель микроавтобуса марки «FOXBUS», перевозивший вахтовиков из Нягани в Пермь, серьёзно проштрафился. Остановили нарушителя в Ивделе сотрудники ДПС.

Инспектор дорожно-постовой службы остановил микроавтобус на улице Механошина. Но когда он подошёл к автотранспорту, то увидел, что за рулём сидит другой человек. Выяснилось, что водитель, работающий в одной из пермских организаций, пустил за руль человека, лишённого водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Это произошло за 3 часа до того, как микроавтобус въехал в Ивдель. То есть, от Ханты-Мансийского автономного округа транспортное средство управлялось человеком, не имевшим права садиться за руль. Таким образом, пассажиры — пермяки, выезжавшие на заработки в Нягань и возвращавшиеся домой, — были поставлены в потенциальную опасность.

На шестидесятилетнего водителя составили административный протокол. А его 41-летнего «сменщика» осудили тут же, в Ивделе. Городским судом было вынесено решение оштрафовать его на 30 тысяч рублей за «бесправное» управление транспортным средством, как сообщает ВК-паблик «ЕКАТЕРИНБУРГ - СЕРОВ (Online)».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK