Возрастное ограничение 18+

Катавшиеся по двору на машине нижнетагильские подростки сбили полицейского

12.28 Суббота, 7 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле подростки сбили 24-летнего сержанта полиции, вставшего перед машиной, что остановить детей. Нарезавшую по двору круги «Lada Priora» молодой правоохранитель заметил, когда находился дома. Заподозрив неладное, он выбежал на улицу и преградил несовершеннолетним дорогу.

Сбив полицейского, юный водитель резко сдал назад и врезался в мусорный бак. Испугавшись, подростки стали выбираться из машины и бежать врассыпную. Сбежать не удалось только 15-летней девушке, которая просто не успела выйти из салона. Молодой сотрудник полиции задержал её и передал коллегам, которые позже прибыли на место происшествия.

Выяснилось, что помимо задержанной девушки в машине находились трое молодых людей 14 и 15 лет и 14-летняя девушка. Юноши поочередно садились за руль, проезжая небольшое расстояние.

Как сообщают в МУ МВД России «Нижнетагильское», старший из компании подростков забрал ключи от квартиры знакомого матери, когда тот был у них в гостях. Затем в ночное время он вместе со своим двоюродным братом пробрался в чужую квартиру и унёс оттуда ключи от «Lada».

Отмечается, что оба подростка состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Младший попал туда после совершение общественно-опасного деяния, а старший – за самовольные уходы.

«Подросток, находившийся за рулем в момент ДТП, до настоящего времени в поле зрения сотрудников полиции не попадал»,
– отметили в пресс-группе.


В отношении родителей подростков-нарушителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Молодой сотрудник полиции, которого сбили подростки, серьёзных травм не получил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK