Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске на пешеходном переходе «Subaru» сбил 16-летнюю девушку

16.39 Понедельник, 21 ноября 2022
Фото: ГИБДД Верхней Пышмы и Среднеуральска
Ещё в субботу, 19 ноября, в Среднеуральске 60-летний водитель «Subaru Impreza» сбил 16-летнюю девушку, в результате чего несовершеннолетняя получила травмы различной степени тяжести и была оставлена в ДГКБ № 9 Екатеринбурга. Об этом сообщили в ГИБДД Верхней Пышмы и Среднеуральска.

Инцидент произошёл около 14.30 у дома №1 по улице Школьников на нерегулируемом пешеходном переходе. Как объяснил инспекторам водитель «Subaru», он ехал со скоростью 40 километров в час. Когда он подъезжал к переходу, его ослепили лучи солнца, из-за чего он не увидел вышедшую на проезжую часть девушку. Он попытался свернуть влево, чтобы избежать столкновения, но избежать наезда не смог.

«Стоит отметить, что девушка также в нарушение ПДД начала переход дороги, не убедившись в собственной безопасности», – заявили в пресс-группе.


Установлено, что у водителя стаж вождения 17 лет. За всё это время к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения он не привлекался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK