Возрастное ограничение 18+

После пожара в здании Минсоцполитики «легли» свердловские сайты системы здравоохранения

10.20 Среда, 16 ноября 2022
Скрин: minzdrav.midural.ru/
Сегодня, 16 ноября, в работе свердловских сайтов системы здравоохранения начались сбои, причиной которых, по данным портала ЕАН, стал пожар в здании Министерства социальной политики в Екатеринбурге.

Речь идёт о пожаре в здании на Большакова, 105. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, очаг пожара находился в подвальном помещении административного здания. Его площадь составила 15 квадратных метров, при этом в тушении участвовали 46 пожарных и 14 единиц техники.

По данным источника ЕАН, «оператор электронного правительства» находился именно в этом здании, из-за чего на сайт министерства здравоохранения Свердловской области на момент выхода этой публикации попасть невозможно. Также записаться к врачу через Госуслуги у жителей региона из-за этого не получится. «Легли» и сайты региональных Росздравнадзора и Минприроды.

Издание также отметило, что ресурсы МинЖКХ и Минсоцполитики, в здании которого находится «оператор электронного правительства», работают, так как для них сайты разрабатывались отдельно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK