Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Ангарской под машину попал 8-летний мальчик

09.25 Пятница, 11 ноября 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Вчера, 10 ноября, в Екатеринбурге под колёса автомобиля «Lada 2115-40» попал 8-летний мальчик. Возвращаясь из школы, он увидел маму на другой стороне улицы и, не посмотрев по сторонам, выбежал на проезжую часть.

Инцидент произошёл у дома №55 по улице Ангарская около 18.10. Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, в результате аварии ребёнок получил телесные повреждения и был доставлен в ДГКБ № 9.

Водителем автомобиля была 39-летняя женщина со стажем вождения 10 лет. Она рассказала, что мальчик неожиданно стал перебегать через дорогу. Водительница применила экстренное торможение, но наезда избежать ей не удалось.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает пешеходам, что переходить дорогу нужно по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин», – сказали в пресс-группе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK