Возрастное ограничение 18+

В Асбесте сломали уличные шашки, поставленные на замену шахматным фигурам

19.52 Пятница, 4 ноября 2022
Фото: телеграм-канал «Екатеринбург №1» / t.me/ekat01
На улице Уральской в городе Асбест Свердловской области появилась уличная шахматная доска. Но новшество по достоинству оценили не все горожане.

Едва зашла речь о том, что в городе на одной из аллей появятся большие шахматные фигуры, которыми сможет сыграть в настольную игру любой желающий, всплыл вопрос «А долго ли они простоят на улице целыми?». В итоге, когда пешки, королевы с королём и прочие фигуры из дерева были выточены из дерева местными умельцами, их решено было убирать с аллеи в здание Центра культуры и досуга имени М. Горького, а выносить только по праздникам.

Взамен шахматным фигурам на импровизированную расчерченную клетками «доску» выставили большие деревянные пешки. Ну, что ж! Тоже хорошая игра и даже более любимая в народе, чем шахматы. Но что бы вы думали? Шашки продержались на улице не более недели! А затем появились вандалы, которые умудрились поломать даже эти простейшие «полешки», — сообщает телеграм-канал «Екатеринбург №1».

Теперь, если пешки и потрудятся восстановить их, скорее всего, тоже будут припрятывать в охраняемое место, подальше от любителей более силовых видов времяпрепровождения, чем настольные игры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK