Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пассажир пострадал при падении в трамвае

11.22 Понедельник, 3 октября 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге пассажир трамвая получил травмы при падении. ДТП произошло из-за того, что к транспорту неожиданно подбежал ребенок-пешеход.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, в воскресенье водитель трамвая, подъезжая к остановке на улице Блюхера, применил экстренное торможение, в результате чего упал пассажир. Пострадавшего доставили в больницу с различными травмами.

Водитель трамвая пояснил, что ехал на станцию «Шарташ». Перед остановкой «Сахалинская» по тротуару шли две женщины с детьми. Ребенок одной из женщин резко побежал к трамваю. Чтобы избежать наезда на ребенка, водитель применил экстренное торможение. Мать с ребенком не пострадали.

– ГИБДД Екатеринбурга настоятельно рекомендует родителям и законным представителям провести дополнительные беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения, – добавили в Госавтоинспекции.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK