Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ДПС устроили погоню за нарушителем в Сухоложском районе

20.54 Четверг, 29 сентября 2022
Стоп-кадр видео от ГУ МВД РФ
В суд подали на нерадивого водителя, который на требование сотрудников ДПС остановиться дал дёру. И в погоне накопил целый букет нарушений.

Инспектор дорожно-постовой службы решил проверить автомобиль марки «Лада-Веста», который двигался по территории деревни Сергуловка (Сухоложский район Свердловской области). Но на его сигналы водитель «Лады» отреагировал крайне подозрительно — вжал педаль газа в пол и попытался сбежать. Служебная машина отправилась следом за ним. И хоть погоня была не слишком долгой, беглец успел 14 раз на глазах у преследовавших его инспекторов выехать на встречную полосу.

Но никакие манёвры не помогли 31-летнему мужчине избежать общения с сотрудниками в форме. А теперь ему предстоит и общение с человеком в судебной мантии. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, злотсный нарушитель, скорее всего, лишиться водительских прав на долгий срок — лет эдак на 16.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK