Возрастное ограничение 18+

Поджигателем венка на Вечном огне в Новоуральске оказался 8-летний ребенок

14.35 Пятница, 16 сентября 2022
Фото со страницы главы Новоуральска Вячеслава Тюменцева в ВКонтакте
Мальчик рассказал полицейским, что хотел проверить, из чего сделан венок на мемориале Вечный огонь в Новоуральске – из горючего или негорючего материала. А сотрудники МВД тем временем решили поставить 8-летнего мальчика на учёт в ПДН.


Фото со страницы главы Новоуральска Вячеслава Тюменцева в ВКонтакте

Добавим, что новость о поджоге венка появилась в социальных сетях главы Новоуральска Вячеслава Тюменцева. Он возмутился ситуацией, задаваясь вопросом «как поднимаются руки на святые вещи?».

Однако, как оказалось, после просмотров видео с места происшествия, инцидент произошел из-за опасного любопытства второклассника – ребенок решил проверить, горит ли материл, из которого сделан венок.

В МВД добавили ребенок из полной и благополучной семьи, на учёте в полиции никто не состоял. В МВД добавили, что ребенок и его мама «публично принесли извенения», мальчик расплакался при общении с сотрудниками полиции.

Также пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых заявил, что в школу, где учится 8-летний мальчик, направлено «официальное представление с целью активизировать патриотическое воспитание».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK