Возрастное ограничение 18+

Для авторов граффити стен екатеринбургских домов стало мало — нападают на трамваи

18.30 Понедельник, 29 августа 2022
Стоп-кадр видео с телеграм-канала Злой Екатеринбуржец
Необычный порыв массового творчества наблюдали пассажиры трамвая 13-го маршрута, который ходит по Екатеринбургу. На одной из остановок в районе Сортировки к трамваю подбежала группа молодых людей, но не для того, чтобы сесть в него и поехать. Торопились они… чтобы разрисовать борта общественного транспорта.

«Граффитчиков» было около 6 человек. Все были вооружены баллончиками с краской, но при этом успевали снимать происходящее на видео. Пассажиры от неожиданности опешили, но вскоре сами начали снимать на камеры сотовых банду «уличных вандалов». Один из сидевших в трамвае попытался выйти и разогнать «художников», за что получил «художественный мазок» на лицо, если верить сообщению ВК-паблику «Инцидент. Екатеринбург».

Ка стало известно, нарисовали молодые люди на трамвае слово VAR. На вандалов поступило заявление в отделение полиции Железнодорожного района. Установить их личности будет сложновато — банда с баллончиками старательно закрывала лица.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK