Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из горящей квартиры спасли женщину с ребенком

12.53 Вторник, 9 августа 2022
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Екатеринбурге двое пожарных в свой выходной день спасли из горящей квартиры женщину с ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Пожар произошел 5 августа в двухэтажном многоквартирном доме на улице Патриса Лумумбы. Огонь охватил домашние вещи в квартире на втором этаже.

Сотрудники 97-й пожарно-спасательной части Артемий Воробьев и Марат Мунипов в свой выходной день проезжали недалеко от места пожара на личном автомобиле. Увидев густой дым, они направились в сторону горящего дома. Забежав в здание, мужчины стали стучать в двери квартир, призывая местных жителей к эвакуации.

– Один из жильцов сообщил пожарным, что квартире на втором этаже могут находиться люди. Тогда огнеборцы, обезопасив дыхательные пути влажной тканью, в условиях сильного задымления проследовали на второй этаж, где обнаружили женщину и ребенка. Мужчины эвакуировали пострадавших и передали их врачам скорой медицинской помощи, – рассказали в МЧС.


Всего из дома эвакуировали 12 человек, в том числе двух детей. Прибывшие подразделения пожарной охраны потушили огонь за 30 минут.

Сейчас рассматривается вопрос о представлении Артемия Воробьева и Марата Мунипова к награде МЧС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK