Возрастное ограничение 18+

Всплеск ДТП зафиксировали в Свердловской области

14.27 Пятница, 5 августа 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области за последние две недели количество дорожно-транспортных происшествий выросло на 16%. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Кроме того, на 15% увеличилось число пострадавших в результате аварий. Также выросло число ДТП с участием детей – на 44%.

Всего за последние две недели произошло 96 ДТП, в результате которых восемь человек погибли, в том числе один ребенок. Еще 120 человек получили травмы. Среди пострадавших – 23 ребенка.

– Основными причинами ДТП остаются: несоблюдение очередности проезда, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушение ПДД пешеходами и несоблюдение ими мер безопасности при переходе дороги, – отметили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK