Возрастное ограничение 18+

Природные пожары продолжают тушить в Свердловской области

11.25 Пятница, 5 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области продолжают тушить природные пожары. По данным Авиалесоохраны, в лесах зарегистрировано три пожара на площади 41 га, в Березовском городском округе – торфяной пожар на площади 9 га, а в Екатеринбурге – еще два пожара на площади 4 га.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, в Пелымском городском округе природный пожар возник из-за сухих гроз. С трех сторон очаг локализовали, угрозы населенным пунктам нет. На место пожара сегодня на вертолете доставят еще две группы парашютистов-десантников Уральской базы авиационной охраны лесов.

Два торфяных пожара обнаружены на территории Сысертского городского округа. Сейчас они локализованы. Также продолжается ликвидация торфяного пожара в Березовском ГО, на месте работают более 40 специалистов авиабазы.

Торфяные пожары дошли и до Екатеринбурга. Как сообщают в пресс-службе Авиалесоохраны, в городе зафиксировано два возгорания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK