Возрастное ограничение 18+

На вокзале в Екатеринбурге задержали мужчину с боевыми гранатами

13.52 Среда, 3 августа 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге на железнодорожном вокзале задержали мужчину в военной форме, который пытался пронести боевые гранаты. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, утром 2 августа задержанный пытался пронести в термосе со сгущенкой три наступательные ручные гранаты РГД и противопехотную Ф-1. Как сообщает Е1.RU, у мужчины при себе также была украинская литература.

«КоммерсантЪ-Пермь» добавляет, что помимо прочего у задержанного нашли еще пять ножей. Мужчина пояснил, что участвовал в боевых действиях под Харьковом. Ножи и гранаты он якобы решил привезти домой в качестве «сувениров». Экспертиза показала, что гранаты представляют опасность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK