Возрастное ограничение 18+

Из горящего в центре Екатеринбурга здания эвакуировали человека

19.39 Вторник, 2 августа 2022
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Пожар, с которым борются сейчас в центре Екатеринбурга, мог унести жизнь человека. Во время тушения огня пожарные обнаружили в пылающем здании мужчину.

Как сообщает Главное областное управление Министерства чрезвычайных ситуаций, мужчина находился на третьем этаже «заброшки». Из здания ему помогли выйти специалисты газодымозащитной службы. После осмотра медиков он удалился на своих двоих — огонь и задымление не успели ему серьёзно повредить.

А вот о здании этого не скажешь. Трёхэтажное строение, в котором некогда располагались учебные классы Уральского государственного лесотехнического университета, горит уже далеко не в первый раз. И каждый раз полыхает очень сильно. Однако, построено оно было на совесть, потому продолжает стоять даже после самых сильных пожаров. Вместе с тем, удивляет, что администрация города до сих пор не озаботилась тем, что на центральной улице Екатеринбурга стоит такой пожароопасный, бесхозный объект. После каждого пожара «заброшку» затягивают полотнищами с изображением красивых стен и непобитых окон, да так и оставляют до следующего пожара.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK