Возрастное ограничение 18+

Четыре человека пострадали при столкновении легковушек в Алапаевске

14.58 Четверг, 14 июля 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Алапаевске ВАЗ-21124 столкнулся с Lifan, а затем врезался в опору линии электропередач. В ДТП пострадали четыре человека, в том числе две несовершеннолетние девушки.

По предварительным данным, сегодня около 06:30 26-летний водитель ВАЗ-21124 при проезде нерегулируемого перекрестка начал совершать обгон и не уступил дорогу автомобилю Lifan, который поворачивал налево. От удара отечественную легковушку отбросило на опору линии электропередач.

В результате ДТП пострадали 26-летний водитель ВАЗ, две девушки-пассажирки 2006 и 2004 годов рождения и 55-летний водитель Lifan. Их доставили в Алапаевскую горбольницу с различными травмами. Водитель отечественной легковушки находится в реанимационном отделении.

В УГИБДД по Свердловской области рассказали, что стаж вождения водителя ВАЗ составляет восемь лет. В машине находились четыре пассажира, в том числе две пострадавшие несовершеннолетние девушки. Пассажиры и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности.

– Девушки пояснили, что в ночное время они отмечали день рождения подруги, находились в центре города, где распивали спиртные напитки. Как оказались в автомобиле не помнят. В отношении родителей девушек инспекторами ПДН будут составлены административные материалы по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, – добавили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK