Возрастное ограничение 18+

В ДТП в Екатеринбурге пострадал водитель электросамоката

16.57 Среда, 6 июля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель электросамоката после столкновения с автомобилем получил серьезные травмы головы. ДТП произошло сегодня в 07:00 на улице Крауля около дома №61.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель Skoda Octavia на перекрестке Заводская – Крауля при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил водителю электросамоката Kugoo и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП 27-летнего водителя электросамоката доставили в больницу с травмами головы и переломом голени.

Сотрудники ГИБДД установили, что мощность двигателя электросамоката Kugoo составляет 350 Вт. Такой электросамокат приравнивается к мопеду. Для управления им необходимо удостоверение категории «М» и наличие мотошлема. Пострадавший мужчина передвигался без шлема. Из-за этого в отношении него вынесено постановление.

В отношении водителя Skoda Octavia сотрудники ГИБДД составили административный материал за невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK