Возрастное ограничение 18+

15% соискателей из Екатеринбурга надеются приступить к работе сразу же после трудоустройства

17.08 Четверг, 28 марта 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Почти треть (32%) жителей Екатеринбурга, участвовавших в опросе, заявили, что готовы прости любое количество этапов собеседований при трудоустройстве на интересующую их должность. Как правило, это представители сфер медицины и фармацевтики, онлайн торговли и банковского дела.

При этом пройти только 1 этап готовы 15%, 2 этапа собеседований на вакансию – 17%, могут согласиться на 3 этапа 14%, на 4 и 5 этапов – 5% и 2% соответственно. На весь процесс трудоустройства потратить от 1 до 3 дней готовы лишь 15%, от 4 дней до 1 недели – 24%, от 1 до 2 недель – 19%, от 3 до 4 недель – 18% соискателей из уральской столицы. Такие данные «Вечерним ведомостям» приводят аналитики «Авито Работы».

Исследование также показало, что 29% респондентов готовы ждать ответа от работодателя о приёме на интересующую должность в пределах 1–3 дней после собеседования. 31% опрошенных готовы ждать ответа от 4 дней до 1 недели. От 1 до 2 недель готовы ждать 19% респондентов, от 3 до 4 недель – 5%, от 5 до 8 недель – 7%.

«Нашлись и те, кто готов ждать ответа от работодателя о приеме на интересующую должность от 9 недель до полугода – таких оказалось 2%»,

– рассказали аналитики.


Они также отметили, что на фоне дефицита кадров на рынке труда работодатели увеличивают количество вакансий с мгновенным трудоустройством или с выходом на работу на следующий день – по стране за зиму 2023-2024 года количество таких вакансий выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK