Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти согласовали проект бюджета области на 2024 год

14.37 Пятница, 27 октября 2023
Фото: Вечерние ведомости
Свердловские власти утвердили проект бюджета области на 2024 год. Ожидается, что расходы на социальную сферу в следующем году превысят уровень текущего года и составят 262,7 миллиарда рублей.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, власти планирует направить на образование – 117 млрд рублей, на соцполитику – 96,2 млрд, на здравоохранение – 39,8 млрд, на физкультуру и спорт – 5,3 млрд, на культуру – 4,4 млрд.

«Бюджет предусматривает безусловное выполнение всех социальных обязательств перед жителями Свердловской области»,

– обещают власти.


Кроме этого, региональный камбин запланировал расходы на строительство и реконструкцию зданий образовательных учреждений в объеме 5,5 миллиарда рублей, организаций здравоохранения – 1,9 миллиарда рублей, объектов спортивной инфраструктуры – 700 миллионов рублей.

На обеспечение сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, запланировали выделить 2,6 миллиарда рублей.

В ближайшее время проект бюджета должны будут рассмотреть в свердловском Заксобрании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK