Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме и Среднеуральске хотят внедрить «Единый пересадочный билет»

17.04 Четверг, 26 октября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Верхней Пышме и Среднеуральске с начала ноября планируют внедрить систему «Единого пересадочного билета», которая должна будет снизить стоимость проезда при пересадках.

Новая система должна будет коснуться маршрута Среднеуральск – Верхняя Пышма – Екатеринбург, проезд по которому обещают сделать дешевле, если пересадка совершается в течение часа после оплаты первого проезда.

Так, например, стоимость проезда от Среднеуральска до Екатеринбурга на автобусе и трамвае №333 должна будет составить 60,5 рублей. На данный момент поездка поэтому маршруту на автобусе №111 обходится уральцам в 66 рублей. Стоимость проезда из Верхней Пышмы в столицу Урала тоже по планам должна снизиться: с 56,5 до 52 рублей при использовании пересадочного тарифа.

Утверждается, что сейчас межмуниципальное автобусное сообщение по скорости, регулярности и пунктуальности проигрывает межмуниципальному трамвайному маршруту, связавшему Верхнюю Пышму с Екатеринбургом, так как трамвай меньше зависит от дорожных ситуаций.

Кроме этого, сообщается, что вместо упраздненных межмуниципальных маршрутов №111 и №108, которые из-за пробок и других причин не соблюдали расписание, обещают ввести два новых муниципальных кольцевых маршрута, которые будут подвозить жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска к трамваю № 333.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK