Возрастное ограничение 18+

Сбербанк выставил на продажу свое офисное здание в Екатеринбурге

10.05 Четверг, 26 октября 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге Сбербанк выставил на продажу 11-этажное офисное здание на улице Гоголя, 44 за 910 миллионов рублей. Объект появился на площадке аукциона Торги.ру.

По данным «Ъ-Урал», банк решил оптимизировать площадь после переезда более полутора тысяч сотрудников в другой офис. Еще в декабре прошлого года Сбербанк открыл в уральской столице современный технохаб площадью 27 тысяч квадратных метров, куда переехала работать большая часть сотрудников. В это же время в продаваемом здании всего 16,5 тысячи квадратных метров.

Аналитик Уральской палаты недвижимости (УПН) Константин Октаев предполагает, что потенциальным покупателем офисного здания может стать крупный банк либо крупная компания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK