Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти признали проблему с заменой лифтов

15.45 Среда, 25 октября 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
После инцидента с лифтом в Нижнем Тагиле, в результате которого чуть не погибла молодая мама двух детей, свердловские власти признали проблему с заменой лифтов в многоэтажках региона.

На заседании Заксобрания заявил глава комитета по жилищной политике Валентин Лаппо заявил, что замена лифтов идет «со значительным отставанием» из-за нехватки финансирования. По его словам, на сегодняшний день поменять нужно 1500 кабин.

Кроме этого, Валентин Лаппо пообещал, что они будут настаивать на выделение дополнительных средств для замены лифтового оборудования. Власти планируют запросить еще не менее 500 миллионов рублей. Однако полностью эта сумма вопрос может не решить, но это позволит «к 2025 году выйти на нормативное содержание лифтов».

Напомним, что после инцидента с лифтом в Нижнем Тагиле, в результате которого пострадала молодая мама двух детей, возбудили уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK