Возрастное ограничение 18+

Свердловская область планирует закупить 330 автобусов в 2024 году

15.02 Пятница, 20 октября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Свердловская область планируют закупить 330 новых автобусов. Сообщается, что ситуацию держит на контроле полпред президента России Владимир Якушев.

По данным телеграм-канала UrFO_INFO, из 330 автобусов 50 будут большого класса, 178 – среднего и 66 – малого. Поставка ожидается к 1 февраля 2024 года.

«Одна из самых острых проблем, с которой сталкиваются регионы – это устаревшие автопарки. Использование таких инструментов, как специальные казначейские кредиты и инфраструктурные бюджетные кредиты позволит обновить технику, повысив тем самым качество пассажирских перевозок»,

– цитирует телеграм-канал Владимира Якушева.


Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, уральской столице также были выделены деньги на покупку 30 автобусов большого класса, которые могут вместить не менее 90 пассажиров. Сделка должна состояться в первом квартале следующего года.

Отмечается, что в ближайшее время столица Урала должна получить еще 65 автобусов того же размера: 35 до конца текущего года, и еще 30 в следующем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK