Возрастное ограничение 18+

Белорусская компания готова подключиться к строительству второй ветки метро в Екатеринбурге

12.52 Пятница, 6 октября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Директор белорусской компании «Минскметропроект» Михаил Рудько на Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild заявил, что компетенции компании можно применить при проектировании строительства екатеринбургского метро.

Михаил Рудько утверждает, что применение современных технологий при строительство второй ветки метро, о которой так давно мечтают екатеринбуржцы, позволит сократить сроки и расходы по проекту на 5-20% в сравнении с тем, что было 10 лет назад.

«Екатеринбург находится на каменном плато, есть своя специфика, но все возможно, и цена не такая большая, как раньше. 10 лет назад строительство обошлось бы дороже как на 5%, так и на 10-20%, все зависит от конкретного случая»,

– передает «Интерфакс» слова Рудько.


Директор «Минскметропроекта» отметил, что компания готова предложить услуги по проектированию второй ветки метро. Он считает, что уральской столице нужно развивать метрополитен, ведь сейчас в городе всего девять станций.

«Что касается проектирования, ожидаем Екатеринбург. Мы готовы предложить наши услуги. Знаем, что в Екатеринбурге есть свой проектировщик, также готовы с ним сотрудничать, помогать и где-то подсказывать, может быть, быстрее пойдет этот проект»,

– сказал Михаил Рудько.


Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков после презентации компании сообщил, что использование компетенции «Минскметропроекта» при строительстве метро не исключается. Но напомнил, что бюджетных средств на строительство пока нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK