Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовало строительство нового ЖК по программе КРТ

11.52 Среда, 4 октября 2023
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
В Екатеринбурге стартовало строительство нового жилого комплекса по программе комплексного развития территорий на Эльмаше.

Строители сегодня вбили первую сваю в основание нового ЖК, который расположится в границах улиц Шефская – Энтузиастов – Баумана. Это одна из трех площадок в Екатеринбурге, включенных в первую очередь реализации проектов КРТ.

В департаменте информполитики Свердловской области рассказали, что старт строительству дали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Евгений Куйвашев.

На этом участке ранее находились 14 малоэтажных домов, четыре из них были аварийными. Теперь, по словам президента компании-застройщика «Страна-девелопмент» Александра Гайдукова, здесь появятся два многоквартирных дома переменной этажности – от шести до 25 этажей. Также на этой территории должны построить детский сад на 100 мест.

Ожидается, что строительство ЖК завершится в 2027 году.

Всего сейчас в Свердловской области в стадии подготовки и реализации находятся 12 проектов КРТ – в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новоуральске и Среднеуральске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK