Возрастное ограничение 18+

Около 700 миллионов рублей выделяют власти Свердловской области на ремонт Серовского тракта

Речь идёт об участке между Екатеринбургом и Нижним Тагилом

13.38 Вторник, 3 октября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Власти Свердловской области выделяют 699 миллионов рублей на ремонт Серовского тракта. Речь идёт об участке между Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Областной департамент госзакупок разделил работы на четыре лота, аукционы по ним завершатся до 17 октября.

Работы будут вестись на территории Нижнего Тагила, Кировградского, Невьянского и Верхнепышминского городских округов.

Ремонт, согласно условиям госзакупки, должны начать весной 2024 года, а завершить осенью того же года. За исключением ближайшего к Екатеринбургу участка – его подрядчик должен сдать в срок до 19 сентября 2025 года.

В общей сложности на ремонт Серовского тракта на участке Екатеринбург – Нижний Тагил в ближайшие два года власти готовы потратить более 1 миллиарда рублей – в мае этого года уже определились два подрядчика, которые должны до 20 августа 2024 года отремонтировать ещё два отрезка трассы в Невьянском районе за 138 млн рублей и 76 млн рублей (в условиях высокой конкуренции цены на аукционах были снижены с 214 и 101 млн рублей соответственно). Кроме того, за 210 млн рублей отремонтируют путепровод через железнодорожные пути на подъезде к Екатеринбургу, ещё за 151 млн выполнят ремонт южного подъезда к Нижнему Тагилу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK