Возрастное ограничение 18+

Основной страной экспорта уральской сельхозпродукции в этом году стал Китай

17.23 Среда, 27 сентября 2023
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В 2023 году Китай стал основной страной экспорта уральской сельхозпродукции. Об этом заявили в департаменте информполитики Свердловской области.

На Китай приходится почти 30% от всего объема агропромышленных товаров, экспортируемых из Свердловской области.

Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова рассказала, что семена льна наиболее востребованы в Китае, поэтому в настоящее время их экспорт является активно развивающимся направлением для нашего региона. По сравнению с показателями прошлого года, экспорт льна вырос в семь раз. Также спросом пользуются кондитерские изделия и рапсовое масло.

Второе место среди стран, где востребована продукция уральских аграриев, занял Казахстан, а третье – Беларусь. В общей сложности, сельскохозяйственные товары, произведенные в Свердловской области, экспортируются в 26 стран мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Лопаева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK