Возрастное ограничение 18+

Свердловским аграриям после их отказа от вспахивания полей снизили стоимость дизеля

17.25 Понедельник, 25 сентября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Свердловским аграриям снизили стоимость дизельного топлива после их угроз об отказе от вспахивания полей после окончания уборочных работ.

Напомним, что часть фермерских хозяйств в области заявило об отказе от вспахивания полей из-за проблем с поставками дизельного топлива и высокими ценами.

В департаменте информполитики региона заявили, что аграриям снизили стоимость дизельного топлива, необходимого для уборочной кампании. Цену на топливо снизил основной поставщик области «Газпромнефть-региональные продажи». Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова утверждает, что теперь земледельцы обеспечены дизельным топливом в полном объеме.

«Учитывая, что уборочные работы на полях региона уже проведены на 70%, для завершения их в полном объеме аграриям Среднего Урала необходимо еще порядка 2,5 тысячи тонн дизельного топлива, а его запас на Среднем Урале сформирован в объеме 3,2 тысячи тонн. Сейчас цена на топливо стабилизировалась, и мы ожидаем, что она продолжит снижаться»,

– говорит Кузнецова.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK