Возрастное ограничение 18+

Специалистов для Уралвагонзавода будут готовить 11 свердловских колледжей

11.27 Пятница, 22 сентября 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области
В Свердловской области 11 колледжей и техникумов будут готовить специалистов для Уралвагонзавода. Соответствующее соглашение подписали министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов, министр промышленности и науки области Сергей Пересторонин, а также руководители корпорации УВЗ и образовательных организаций.

Напомним, что в сентябре в области стартовала реформа системы среднего профессионального образования. Новая модель предполагает передачу профильным министерствам выполнение нескольких задач, о которых мы писали ранее.

Теперь, согласно подписанному соглашению, специалистов для Уралвагонзавода будут готовить Баранчинский электромеханический техникум, Верхнесинячихинский агропромышленный техникум, Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса, Высокогорский многопрофильный техникум, Нижнетагильский государственный профессиональный колледж, Нижнетагильский железнодорожный техникум, Уральский горнозаводской колледж имени Демидовых, Верхнетуринский механический техникум и другие.

В программы приема и обучения техникумов и колледжей внесли изменения, основанные на кадровых потребностях УВЗ. Планируется модернизация образовательной инфраструктуры и материально-технической базы учебных заведений.

«Есть понимание, как и что делать. Возможность с первого курса проходить учебно-производственную практику позволит студентам раньше и на более качественном уровне прийти к профориентации, а региону – получить конкурентные квалифицированные кадры»,

– заявил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK