Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в 2024 году капитально отремонтируют 220 домов

15.32 Вторник, 19 сентября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге до 2026 года планируют провести капремонт в 775 домах. Из них 220 домов отремонтируют в 2024 году.

Соответствующее постановление подписал мэр Алексей Орлов. Согласно документу, общая стоимость капитального ремонта домов в следующем году составит более 2,5 миллиарда рублей, в 2025 году – почти 2,8 миллиарда рублей, а в 2026 году – 2,4 миллиарда рублей. Таким образом, за три года на капремонт в городе потратят 7,7 миллиарда рублей.

Ремонт в следующем году пройдет в домах, расположенных на улицах Малышева, 8 Марта, Первомайской, Шейнкмана, Белинского, Искровцев, Саввы Белых, Агрономической, Аптекарской, Авиационной, Бажова, Профсоюзной, Славянской, Сухоложской, Бахчиванджи, Билимбаевской, Гурзуфской, в переулках Кыштымский, Сухумский, Чаадаева, Замятина, Красный и Коллективный, на бульварах Сергея Есенина и Сиреневый и так далее. Также отремонтируют здания в поселках Исток, Совхозный и Шувакиш.

Полный список подлежащих капремонту в 2024—2026 годах домов Екатеринбурга можно посмотреть в приложении к постановлению главы Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK