Возрастное ограничение 18+

На поддержку садоводов Екатеринбурга выделили 6 млн рублей

14.56 Среда, 13 сентября 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге некоммерческим садоводческим товариществам в этом году выделили шесть миллионов рублей в виде субсидий на развитие инфраструктуры. Об этом на брифинге заявил председатель комитета по товарному рынку администрации города Максим Чаплыгин.

По словам Чаплыгина, четыре миллиона рублей предусмотрены на субсидии для строительства и ремонта линий электропередач, 1 миллион 250 тысяч рублей – на проведение противопожарных мероприятий, а 750 тысяч рублей – на строительство и ремонт внутрисадовых дорог.

Ремонт дорог и сетей электроснабжения субсидируется до 50%, проведение противопожарных мероприятий – до70 %. Чтобы получить субсидию, нужно подать заявку в администрацию Екатеринбурге с 11 сентября в течение 30 дней. Список необходимых документов опубликован на сайте мэрии.

Для консультации по оформлению заявки можно обратиться в комитет по товарному рынку администрации города (улица 8 Марта, 8б, кабинет 285) или к специалистам территориальных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK